Sprechstunden im Schuljahr 2019/2020


Sekretariat:                  08133 / 9351 - 0                                          Bürozeiten:                 07:30 Uhr - 12:00 Uhr


Klasse

Name

    Wochentag

Uhrzeit



                Cornelia Stock,     Rektorin                           nach Vereinbarung
  Christian Deusel, Konrektor   nach Vereinbarung
    
1A Schiller Rebecca   Donnerstag  11:45 Uhr - 12:30 Uhr 
1B Frantz Jana  Dienstag   09:55 Uhr - 10:40 Uhr  
1C Wagner Christina  Donnerstag  12:30 Uhr - 13:15 Uhr 
2A Himmelhuber Franziska   Donnerstag  11:45 Uhr - 12:30 Uhr  
2b Schedo Alexandra  Dienstag   09:55 Uhr - 10:40 Uhr  
2c Stadler Monika   Dienstag  11:45 Uhr - 12:30 Uhr 
3A Dahl Birgit  Montag  10:40 Uhr - 11:25 Uhr 
3B Richwien Theresa  Dienstag  11:45 Uhr - 12:30 Uhr  
4A Deffner Martina  Montag  09:55 Uhr - 10:40 Uhr 
4B Bayram Dennis   Mittwoch  12:30 Uhr - 13:15 Uhr  
    
5 Hackl Helmut   Mittwoch  09:55 Uhr - 10:40 Uhr 
6 Philippitsch Julia     Mittwoch 11:45 Uhr - 12:30 Uhr  
7 Stepper Eva - Maria , LAA II  Mittwoch 12:30 Uhr - 13.15 Uhr  
8 Ley Susanne   Montag  09:55 Uhr - 10:40 Uhr 
9 Zeitler Johannes  Mittwoch 10:40 Uhr -  11:25 Uhr 
D 5-9 Harrer Maximilian  Mittwoch  10:40 Uhr - 11:25 Uhr  

Weitere Lehrkräfte:

Name

Wochentag

Uhrzeit



Englbrecht Alexandra  LAA I Grundschule     nach Vereinbarung
Gudera Sonja                   ZL Grundschule   Freitag   11:45 Uhr - 12:30 Uhr 
Jahn Marion,                    Förderlehrerin                                                        nach Vereinbarung 
Knobloch Christopher  ZL   Montag   10:40 Uhr - 11:25 Uhr 
Oppel Nina                        ZL Mittelschule   Donnerstag  09:55 Uhr - 10:40 Uhr 
Peetz Florian                     LAA I Mittelschule   Donnerstag   12:30 Uhr - 13:15 Uhr 
Sedlmeier Stefanie         Mobile Reserve Grundschule    nach Vereinbarung  
Sievers Angelika,            ZL Mittelschule   nach Vereinbarung  
Wagner Britta                   Mobile Reserve Mittelschule   nach Vereinbarung  
     
Daniel Alexander            kath. Religion   nach Vereinbarung  
Stingl Katharina              evang. Religion   nach Vereinbarung  
Weger Daniel                    kath. Religion   nach Vereinbarung  
     
Frey Ulrike                         Fachlehrerin Soziales, EG   nach Vereinbarung  
Schuhmann Barbara    Fachlehrerin Soziales, EG Montag   10:40 Uhr - 11:25 Uhr  
Burghart Michael           Fachlehrer Wirtschaft     nach Vereinbarung  

 

FL = Fachlehrer  / ZL = zusätzliche Lehrkraft 

LAA I = Lehramtsanwärter im 1. Ausbildungsjahr / LAA II = Lehramtsanwärter im 2. Ausbildungsjahr

FöL = Förderlehrer  

MR = Mobile Reserve

WG= Werken, textiles Gestalten 

Soziales = hauswirtschaftlicher Bereich

Wirtschaft = kaufmännischer Bereich

Technik = technischer Bereich


Unterrichtszeiten


Vormittag


 

08:10 Uhr - 08:55 Uhr

 

08:55 Uhr - 09:40 Uhr

 

1. Pause 

 

09:55 Uhr - 10:40 Uhr

 

10:40 Uhr - 11:25 Uhr

 

2. Pause 

 

11:45 Uhr - 12:30 Uhr

 

12:30 Uhr - 13:15 Uhr

 

Nachmittag


 

14:00 Uhr - 14:45 Uhr

 

14:45 Uhr - 15:30 Uhr